PROVORONEZH
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Воронеже

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

зап.

750мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Конфликт Израиля и Палестины Израиль переходит к полному уничтожению ХАМАС

Израиль переходит к полному уничтожению ХАМАС

Армия восстановила контроль над всеми городами на юге страны

За 48 часов Израиль мобилизовал 300 тысяч резервистов

Израильские военные восстановили контроль над всеми городами на юге страны, куда ранее проникли группы боевиков палестинской организации ХАМАС. Об этом заявил официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари. В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили, что из сектора Газа выпущено более 4,4 тысячи ракет, и допустили, что в населенных пунктах вдоль границ с сектором Газа могли остаться вооруженные боевики. Израиль продолжает обстреливать объекты ХАМАС в секторе.

Также в пресс-службе Армии обороны Израиля сообщили о переходе к фазе полного уничтожения ХАМАС. За 48 часов Израиль мобилизовал 300 тысяч резервистов, 15 из 24 населенных пунктов на границе с Газой эвакуировали, эвакуация продолжается.

Утром 7 октября радикалы сектора Газа нанесли ракетные удары по южной и центральной частям Израиля. Это крупнейшая за последние годы эскалация израильско-палестинского конфликта, произошедшая на следующий день после 50-й годовщины Войны Судного дня. После массированного обстрела со стороны палестинцев в Израиле ввели чрезвычайное положение, а также «особое положение в области безопасности». Армия наносит ответные удары по территории сектора Газа, операция получила название «Железные мечи». МИД Палестины назвал причиной эскалации «ежедневные провокации» Израиля и бездействие международного сообщества в ответ на них. Число жертв с каждой из сторон идет на сотни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем