PROVORONEZH
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Воронеже

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Всё о коронавирусе У России еще все впереди: динамика распространения коронавируса на трех графиках

У России еще все впереди: динамика распространения коронавируса на трех графиках

Сравниваем, в какие периоды и где был пик пандемии

Ежедневно мы вместе с вами следим за тем, как коронавирус расползается по стране и миру. Когда есть аналитика, всегда легче спрогнозировать, что же будет дальше. Мы покажем вам, как за все время пандемии менялась ситуация на планете.

Мы нанесли данные о количестве зараженных на графики. Чтобы удобнее было сравнивать, все линии стартуют с момента, когда в каждой стране было зафиксировано 500 зараженных (условно говоря, как если бы во всех странах эпидемия началась одновременно). В России этот момент наступил только 25 дней назад, и пока можно только гадать, по какому пути мы пойдем.

На первом графике мы видим общее количество зараженных в разных государствах и динамику их появления по дням. Так можно понять, какие страны уже прошли свой пик эпидемии (например, Китай — там новых зараженных нет), а какие — только еще «идут на взлет» (посмотрите только на кривую США). Россия, судя по всему, еще в самом начале пути.

На графике видно, что по количеству зараженных Китай вышел на плато: новых заражений там нет

Второй график показывает количество зараженных за вычетом выздоровевших. Это «остатки» инфекции в мире. Сразу видно, что Китай идет на поправку, а в США процент заболеваний только растет. В России, к сожалению, тоже.

На этом графике мы «вычли» вылечившихся, здесь спад заболевания более нагляден

На третьем графике мы показали, как сильно население стран пострадало от эпидемии. Здесь дается процент заболевших от всего населения страны. В Китае живет около полутора миллиардов человек, а заболевших — меньше ста тысяч. А вот население Испании, Италии и США сокращается на глазах. Россия — не самая густонаселенная страна, но и нам приходится несладко.

Здесь показано не общее количество зараженных, а доля от населения страны. Китай выглядит совсем неожиданно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем