Страна и мир От осложнений после гриппа в России умерли более 500 человек

От осложнений после гриппа в России умерли более 500 человек

Жертвами осложнений после гриппа в России стали 503 человека, заявил в пятницу официальный представитель Минздрава Олег Салагай.

Он отметил, что в настоящее время эпидемиологический подъем превышен лишь в восьми регионах. «Сегодня мы можем говорить, что эпидемиологический подъем завершен, и какой-то угрозы для здоровья наших сограждан нет», – отметил Салагай.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявила в начале недели, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в России существенно снизилась. По ее словам, медики отметили снижение интенсивных показателей заболеваемости, доли гриппа среди циркулирующих респираторных вирусов, а также уменьшение числа госпитализированных.

Попова заявила, что на седьмой неделе 2016 года превышение эпидпорогов по гриппу и ОРВИ зафиксировано в восьми регионах: Карелии, Якутии, Еврейской автономной области, Новосибирской, Мурманской и Архангельской областях, Алтайском и Красноярском краях. На предыдущей неделе эпидпороги были превышены в 40 регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем