Страна и мир Взорвавшийся в Волгограде многоэтажный дом признан аварийным

Взорвавшийся в Волгограде многоэтажный дом признан аварийным

Многоквартирный дом в Волгограде, в котором произошел взрыв бытового газа, признан аварийным, сообщили в пресс-службе МЧС России по Волгоградской области.

Тем временем поисково-спасательные работы на месте взрыва бытового газа в жилом доме продолжаются. Спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» в трехсменном круглосуточном режиме проводят разбор завалов, в том числе с проведением усиления конструкций здания для обеспечения безопасного проведения работ. Вывезено 830 кубометров строительного мусора.

Проведено обследование здания мобильным диагностическим комплексом «Струна» на пригодность к восстановлению и дальнейшей эксплуатации. На основании обследования дом признан аварийным.

Из жилого дома было эвакуировано 140 человек, из них 36 человек размещены в трех пунктах временного размещения на базе гостиниц Волгограда, остальные жители по собственному желанию убыли по родственникам и знакомым.

Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено более 1150 человек и свыше 150 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 820 человек и более 70 единиц техники.

Напомним, 20 декабря в многоэтажном доме в Волгограде на улице Космонавтов, 47 произошел взрыв. По данным Минздрава, пострадали 11 человек. Найдено трое погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем