PROVORONEZH
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Воронеже

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

743мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Минобрнауки РФ проверит обращения студентов о задержке стипендий

Минобрнауки РФ проверит обращения студентов о задержке стипендий

Более чем в 40 вузах страны с начала года задерживают выплату студенческих стипендий, сообщают российские СМИ со ссылкой на уполномоченного по правам студентов Артема Хромова. Минобрнауки РФ заявило о проведении проверки по жалобам учащихся вузов.

Как уточняет «Интерфакс», Минобрнауки РФ готово привлечь к ответственности ректоров подведомственных вузов, виновных в задержке выплат студенческих стипендий, заявили в пресс-службе ведомства. «В случае выявления задержек при осуществлении выплат ректоры подведомственных министерству вузов, нарушившие таким образом права студентов, будут привлечены к ответственности», – говорится в сообщении ведомства, поступившем в информагентство в четверг, 5 марта.

Там подчеркнули, что все субсидии на стипендиальное обеспечение в первом квартале этого года были доведены вузам «в установленном порядке и в полном объеме» в январе. В пресс-службе добавили, что министерство 3 марта направило письмо в адрес всех подведомственных вузов, в котором потребовало строгого соблюдения законодательства и своевременной организации выплаты стипендий.

В течение февраля-марта будут проверены обращения от студентов о задержках выплаты стипендий, и параллельно с этой проверкой ведется мониторинг выплат за март.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем