PROVORONEZH
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Воронеже

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-в.

745мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Воронеже изменились цены на проезд в общественном транспорте

В Воронеже изменились цены на проезд в общественном транспорте

Если платить смартфоном, то стоимость будет 21 рубль вместо 28 рублей

Новые условия действуют в транспорте с бесконтактными терминалами

Проезд в общественном транспорте Воронежа стал дешевле. Если оплатить билет по карте «Мир» в смартфоне, то можно сэкономить 7 рублей. Так, проезд в автобусе, трамвае и троллейбусе будет стоить всего 21 рубль.

Скидка действует до 30 июня 2023 года на всём транспорте, где есть терминалы для бесконтактной оплаты банковской картой. Это более 960 машин.

Устройство должно работать на системе Android и поддерживать NFC — функцию бесконтактной оплаты. Скидка применится автоматически, после того как пассажир приложит смартфон с загруженной картой к терминалу.

Загрузить карту «Мир» в свой телефон можно через платежный сервис, например Mir Pay или Samsung Pay.

— Как показывает практика, горожанам стало удобнее оплачивать проезд смартфонами — сегодня большинство поездок совершаются по безналу. Мы рады поддержать акцию, в рамках которой воронежцы могут получить скидку на проезд, а также попробовать для себя, возможно, новый, более удобный способ оплаты проезда, — поделился заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.

Несмотря на действующую скидку, перевозчики получают полную сумму за проезд. Разницу в стоимости компенсирует АО «НСПК» — оператор платежной системы «Мир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем