PROVORONEZH
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Воронеже

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота обзор Попали в сети: 6 самых горячих трендов лета-2023 — они удивляют обывателей, но модницы их просто обожают

Попали в сети: 6 самых горячих трендов лета-2023 — они удивляют обывателей, но модницы их просто обожают

Как носить главные вещи сезона, не превратившись в инфантильную куклу, и при чём тут космос — рассказываем

Рассматриваем самые главные тренды лета

Наверняка, прогуливаясь по городу, вы обращали внимание на то, что вам часто попадаются на глаза похожие сочетания вещей или конкретные фасоны. Попробуйте посчитать, сколько девушек в брюках карго вам встретятся во время вечернего променада? Или вы идете и никак не можете понять, почему внезапно женщины облачились в рыбацкие сети? Тренды лета-2023 весьма необычные, их с уверенностью можно назвать дерзкими и даже в какой-то степени провокационными. Конечно, место нежности и романтике найдется всегда, но в этом сезоне утонченная женственность несколько проигрывает. Наши коллеги из NGS.RU рассказывают, что сейчас носят все модницы страны.

Карго

Успевайте: вполне возможно, что к следующему сезону тренд уйдет

Брюки карго уже успели намозолить глаза заграничным модницам, в то время как российские только распробовали этот тренд, пришедший из начала нулевых. Карго — широкие брюки с заниженной или средней посадкой с карманами на брючинах по бокам. Самая популярная модель карго — в цвете хаки, следом идут черные, розовые или в серебряном оттенке.

Несмотря на то что брюки всё еще держатся в трендах, прежде чем покупать их, стоит хорошо подумать. Во-первых, модель опасная: девушек невысокого роста она укорачивает, во-вторых, добавляет объем на бедрах. Если ваши параметры ближе к plus size, а рост около 165 см, смело проходите мимо. Тренд для высоких и худых, как бы грустно ни было это признавать.

Альтернатива для тех, кому не хочется брюк, — юбка карго, миди или мини. Вариант более современный, еще не успевший надоесть. Мешковатые, в спортивном стиле — сочетайте их с топами и жакетом, рубашками, кроссовками или кедами. Можно добавить немного изысканности: наденьте карго с туфлями на шпильке. Но в таком случае верх непременно должен быть по фигуре.

Сетка

А сетка задержится еще на несколько сезонов, ведь она только входит в моду

Актуальную сетку можно связать самостоятельно или купить в магазине. Укороченная, до талии или удлиненная, носить сетку можно с чем угодно: это может быть и пляжный вариант, и офисный, и прогулочный. Наденьте сетку поверх платья или топа, сочетайте с шортами из денима и плетеной летней сумкой. Сетка отлично смотрится с рубашкой и брюками, джинсами — ваш привычный офисный образ будет смотреться интереснее. Изначально сетка была пляжным вариантом, девушки надевали ее поверх купальника, но идея оказалась настолько популярной, что в итоге сетка ворвалась в основной гардероб и с комфортом в нём прижилась.

Белое платье из хлопка

Платья, которые спасут вас в 30-градусную жару

Белые платья из хлопка тесными рядами представлены практически во всех магазинах одежды. Летящий сарафан, модель с открытой спиной, платья в стиле бэби-долл с объемными рукавами — или всё из перечисленного, но с перфорацией. Белые легкие платья идеальны для жары, всегда смотрятся уместно и подходят практически к любому случаю: для работы, на свидание или для прогулки с подругой.

Барбикор

Необязательно быть блондинкой, чтобы носить барбикор

О стиле мы подробно рассказывали на прошлой неделе: розовые платьица, босоножки на платформе, пластиковые сережки — всё то, во что была одета любимая девочками кукла Барби. Когда-то в стиле барбикор мы часто видели главную светскую львицу из 2000-х Пэрис Хилтон, смотрели на барбикор в фильмах «Блондинка в законе» или в «Дрянных девчонках». Сегодня интерес к барбикору появился снова по двум причинам: осенне-зимняя коллекция Valentino и выход на экраны фильма «Барби» с Марго Робби в главной роли.

Важно: не любую розовую вещь можно отнести к барбикору. Если вы наденете розовую футболку с базовыми джинсами, то нужного результата не добьетесь. Стиль нужно дополнять аксессуарами: это могут быть сатиновые босоножки на платформе, дутые сабо на высокой подошве, мини-сумочка в розовом цвете, заколки или сережки причудливой формы из пластика или страз. Если юбка, то мини, можно с оборками. Но стиль требует уместности: излишки розового добавляют инфантильности, не переборщите.

Конфетные цвета

Тренд для нежных и романтичных девушек

Истинно летняя и девичья цветовая гамма, назовем ее зефирной. Выбирайте одежду в пастельных тонах — это могут быть костюмы из муслина с шортами и рубашкой, воздушные платья или отдельно топ с брюками, шортами или юбкой. Особенно идут эти оттенки девушкам с весенним цветотипом — это светлые, солнечные девушки с теплым подтоном кожи. Порой они блондинки, нередко с веснушками на коже и сияющими светлыми глазами, голубыми или зелеными. Про цветотип «весна» обычно говорят, что он очень нежный и деликатный, женственный.

Серебро

Смелая и дерзкая? Скорее примеряй серебро и блистай

Тренд для смелых. Серебряным в образе может быть только один элемент — топ, юбка или аксессуар. Тотал серебро идеально для вечернего выхода: эдакая космическая дива собралась на межпланетную вечеринку, и если блистать, то на полную мощь.

Совет тем, кто хочет, но не решается — начните с малого: серебряные туфли или босоножки, сумка или очки в серебряной оправе. Можно нанести немного серебряных блесток на скулы — почему нет? Мода — это про индивидуальность, главное — знать грань и оценивать уместность вашего образа для какой-то конкретной ситуации.

Какой тренд вам понравился больше всего?

Карго
Сетка
Белое хлопковое платье
Барбикор
Конфетно-зефирные оттенки
Серебро
Ничего из перечисленного

Что еще почитать про моду и стиль

Блондинки в законе: что такое стиль барбикор и почему по нему сходят с ума все модницы мира.

Как у Брижит Бардо: 18 моделей купальников, которые будут на пике популярности этим летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем