Спорт Воронежский «Факел» не смог удержать победу в первом матче весенней части чемпионата

Игра проходила в Нижнем Новгороде

Нападающий «Факела» Хызыр Аппаев провел на поле 88 минут, но забить не смог

Воронежский «Факел» в первом матче весенней части чемпионата России по футболу сыграл на выезде вничью с нижегородским клубом «Пари НН». Матч завершился со счетом 1:1.

«Факел» забил свой гол еще в первом тайме. На 23-й минуте, после розыгрыша штрафного, по воротам опасно пробил новичок воронежской команды Райан Сенхаджи. Вратарь «Пари НН» отразил удар, но Вячеслав Якимов добил головой мяч в ворота.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Факела», хотя «Пари НН» был лучше воронежцев и по ударам, и по проценту владения мячом.

Во втором тайме моментов у команд было больше. Один из них — на 64-й минуте — превратил в гол защитник «Пари НН» Кирилл Гоцук. Он забил мяч после углового. Несмотря на другие опасные удары команд, матч так и закончился вничью.

Теперь у «Факела» 22 очка, он остался на 11-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч воронежская команда снова проведет в гостях — против московского «Спартака». Эта игра начнется 10 марта в 19:00.

Матч «Спартака» против «Факела» пройдет в «Лужниках», потому что домашний стадион московской команды не допустили до матчей чемпионата России по футболу.

Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале.