PROVORONEZH
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Воронеже

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Спартаку» запретили проводить матч с воронежским «Факелом» на своем стадионе

«Спартаку» запретили проводить матч с воронежским «Факелом» на своем стадионе

Игра может пройти в «Лужниках»

«Факел» иронично отреагировал на перенос в своем телеграм-канале

Московский «Спартак» не сможет провести 10 марта домашний матч с воронежским «Факелом» на своем стадионе «Лукойл Арена». Такое решение приняла комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей.

Проверяющие посчитали, что поле на «Лукойл Арене» не соответствует регламенту чемпионата и стандартам Российского футбольного союза. Дальше комиссия будет еженедельно проверять стадион, чтобы определить, можно ли там проводить последующие матчи «Спартака».

По информации «Матч ТВ», «Спартак» хочет сыграть с «Факелом» в «Лужниках». Московская команда должна сообщить об этом РПЛ 1 марта.

После объявления о недопуске стадиона в телеграм-канале «Факела» появилась фотография медиафасада «Лукойл Арены», где было написано «Агрономы в городе?».

— А «Факел» откуда знает, кто такие агрономы? — ответил нападающий «Спартака» Александр Соболев, вспоминая о качестве газона в Воронеже, когда московская команда проиграла «Факелу» 0:2.

Вторая часть чемпионата России по футболу начнется для «Факела» в воскресенье, 3 марта. Воронежская команда на выезде сыграет с «Пари НН».

Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем