Спорт Футболист воронежского «Факела» не смог попасть на чемпионат Европы

Футболист воронежского «Факела» не смог попасть на чемпионат Европы

Его команда проиграла сборной Чехии

У Никиты Моцпана был момент, чтобы забить гол, однако футболист пробил не точно

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан не сыграет на чемпионате Европы в 2024 году. Сборная Молдовы, за которую выступает футболист, проиграла в последнем туре отборочного этапа Чехии со счетом 0:3.

Сборной Молдовы, чтобы пробиться в финальную стадию Евро-2024, нужна была победа. Однако команда пропустила от Чехии уже на 14-й минуте. В середине первого тайма опасный момент был у Никиты Моцпана — полузащитник «Факела» и сборной Молдовы пытался забить гол после навеса с фланга, однако удар у него не получился.

Во втором тайме один из молдавских футболистов получил красную карточку, после чего чехи забили еще два мяча. Таким образом, сборная Молдовы осталась на четвертом месте в таблице, а «Факел» — лишился своего представительства на предстоящем чемпионате Европы во Франции.