749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Сборная РФ по футболу одержала победу в первом отборочном турнире на чемпионат мира — 2022

Автором первого гола стал нападающий Артём Дзюба

Сборная России обыграла команду Мальты со счетом 3:1

Сборная России по футболу одержала победу в гостевом матче 1-го тура отборочного раунда чемпионата мира — 2022. Подопечные Станислава Черчесова на выезде обыграли команду Мальты со счетом 3:1.

Голы и лучшие моменты матча

Автором первого гола на 23-й минуте матча стал Артём Дзюба. Этот мяч стал для него 27-м в составе сборной России, и Дзюба вышел на чистое второе место по количеству голов в списке бомбардиров национальной команды. Лучшим бомбардиром по-прежнему остается Александр Кержаков, у него 30 забитых мячей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На 35-й минуте второй мяч от гостей забил Марио Фернандес. Во втором тайме сборная Мальты смогла отыграть один мяч, когда Джозеф Мбонг перехватил передачу и пробил под перекладину ворот. Под конец матча Александр Соболев забил третий гол российской сборной.

Сборная России прервала шестиматчевую безвыигрышную серию, сообщает РБК. В последний раз команда побеждала 6 сентября 2020 года в гостевом матче Лиги наций с командой Венгрии (3:2). Антирекорд сборной по числу матчей без побед был установлен в 2018 году и составляет семь игр.

Россия возглавила группу H. Следующий матч команда проведет в Сочи 27 марта против сборной Словении.