PROVORONEZH
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Воронеже

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 35%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Наука Всё о коронавирусе подробности Сибирские ученые начали тестировать на животных прототип вакцины от коронавируса

Сибирские ученые начали тестировать на животных прототип вакцины от коронавируса

Наиболее эффективные прототипы представят в июне

Так выглядят два тест-набора, которые позволяют диагностировать коронавирус

Новосибирский «Вектор» начал тестировать прототипы вакцины от коронавируса на лабораторных животных. Об этом сообщил Ильназ Иматдинов, заведующий лабораторией Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в программе «Вести. Новосибирск».

— Мы уже сейчас приступаем к тестированию на лабораторных животных с целью оценки их эффективности и безопасности. По срокам: уже в июне мы планируем представить те самые один или два варианта, которые покажут наилучшие результаты.

Ранее заместитель генерального директора по научной работе центра «Вектор» Роспотребнадзора Елена Гаврилова говорила, что вакцина является самым главным профилактическим препаратом при любом распространении инфекции, поэтому мировое сообщество сразу же начало разработку в нескольких направлениях — это и рекомбинантные вакцины, вакцины на основе вирусных векторов, ДНК, РНК-генома.

По последним официальным данным, в России проведено более 116 тысяч исследований на коронавирус, 114 тестов показали положительный результат. Большинство заболевших находятся в Москве, но за последние сутки коронавирус зафиксирован еще в 14 регионах страны, в том числе Калининградской, Тверской, Тамбовской, Калужской, Пензенской, Нижегородской, Свердловской, Архангельской, Московской и Ярославской областях, Красноярском крае, республиках Хакасия и Татарстан. Но есть и хорошие новости: по данным оперативного штаба, пять человек от коронавируса вылечились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем