PROVORONEZH
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Воронеже

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

сев.

763мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Добрая энергетика, вечная горячая вода и бункер. Самые дорогие двухкомнатные «сталинки» Воронежа: цены и фото

Добрая энергетика, вечная горячая вода и бункер. Самые дорогие двухкомнатные «сталинки» Воронежа: цены и фото

А вы бы отдали за такое жилье 8 млн?

Самые дорогие квартиры находятся на наиболее популярных у горожан улицах Воронежа

За 2023 год средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках по Воронежской области выросла до 111 тыс. рублей. Вместе с ней растут цены и на вторичное жилье.

Корреспондент Voronezh1.ru изучил рынок недвижимости и нашел самые дорогие двухкомнатные «сталинки» Воронежа.

«Тихий исторический центр города»

Судя по сайту «Циан», две самые дорогие «сталинки» расположены на проспекте Революции, причем в одном и том же здании — № 26/28. Это 12-подъездный 4-этажный жилой дом, построенный в 1932 году. Рядом с ним находится один из корпусов ВГУ и Платоновский сквер, через дорогу — площадь Победы.

Самую дорогую двушку продают на третьем этаже. Ее площадь — 47,1 кв. м. Там есть ремонт и много всякой бытовой техники — в основном для кухни. В объявлении написано, что окна комнат выходят на две стороны, двор закрытый, внутри есть парковка для собственников. Купить такую квартиру можно за 8,8 млн рублей.

1 из 4

Этажом выше другое агентство недвижимости продает двушку уже за 8,5 млн. Хотя площадь там даже больше — 51,3 кв. м. Внутри тоже сделан ремонт, есть мебель и техника. В качестве плюсов отмечают низкие коммунальные платежи, ресторан «Вкусно — и точка» неподалеку и то, что в квартире никогда не отключают горячую воду.

1 из 5

В пятистах метрах от этих квартир продают еще одну — в доме на улице Фридриха Энгельса, 7, через дорогу от парка «Орленок».

В квартире площадью 54,7 кв. м сделан косметический ремонт и есть мебель, которую могут оставить по договоренности. Как и в других объявлениях, в первую очередь здесь отмечают то, что квартира расположена в историческом центре города. Стоит она 7,8 млн рублей, но возможен торг.

1 из 4

«Добрая энергетика, чистый подъезд»

Если немного отъехать от центра города, то двухкомнатные «сталинки» начинают резко дешеветь.

В доме № 49 на улице 9 Января есть два объявления о продаже. Одна квартира стоит 6,4 млн рублей. При покупке обещают отдать в подарок мебель и бытовую технику.

1 из 3

Другая квартира стоит 6,25 млн. В объявлении сказано, что интерьер там делали «по уникальному дизайнерскому проекту». Теперь это евродвушка с кухней-гостиной и кладовой, которую можно использовать как гардероб.

Еще в доме есть бункер. Там, по мнению автора объявления, можно безопасно хранить вещи и тем самым освободить место в квартире.

1 из 5

А на улице Депутатской, 1 двушку продают за 6,1 млн. Площадь квартиры — 54,5 кв. м. Она расположена на третьем этаже четырехэтажного дома.

До ближайшей остановки идти три минуты. Рядом есть спортивный центр «Гран При», рынки, аптеки, школы и садики. Отдельно автор объявления пишет, что в квартире добрая энергетика, чистый подъезд и хорошие соседи.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем