Недвижимость

Улучшить свои жилищные условия с помощью аренды готовы 21% россиян

Улучшить жилищные условия сегодня хотели бы 41% россиян. При этом каждый пятый для этих целей готов рассмотреть аренду квартиры. Таковы результаты исследования ВЦИОМ.

Среди тех, кто хочет сменить жилье, конкретные планы строят 61% респондентов (в том числе 12% – в ближайший год, по 11% – в течение двух-трех лет). Еще 36% опрошенных сказали, что такая потребность есть, но пока улучшать жилищные условия они не планируют. В целом каждый пятый россиянин (21%) в качестве улучшения жилищных условий готов рассмотреть аренду жилья (в том числе 7% – как долговременную меру).

Те, кто рассматривает вариант долгосрочной аренды, важными факторами выбора арендного жилья называют заключение письменного договора и его официальную регистрацию (16%), отсутствие возможности произвольного изменения платы за наем (14%), высокое качество наемного жилья и дополнительное обслуживание (13%). Желание жить отдельно от родителей и переехать ближе к работе, учебе, родственникам – в числе основных причин, по которым люди готовы арендовать жилье, отмечается в исследовании.

Евгения Исакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем