PROVORONEZH
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Воронеже

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Спецоперация на Украине Политика Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам колонии за госизмену

Политика Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам колонии за госизмену

Оппозиционера задержали в апреле прошлого года

Прокурор требовал именно такого срока для оппозиционера

Мосгорсуд приговорил к 25 годам колонии оппозиционера Владимира Кара-Мурзу* — именно такой срок требовал гособвинитель. Кара-Мурзу* обвиняли в распространении фейков о российской армии. По версии следствия, он сообщил ложную информацию о специальной военной операции России на Украине во время своего выступления в Палате представителей штата Аризона. Позже его обвинили по делу о «нежелательной» организации, а затем предъявили обвинение в госизмене. 25 лет — максимальный срок, который можно запросить по этим статьям для ранее не судимого человека.

Кара-Мурза* находился в СИЗО с апреля 2022 года. Его задержали возле его дома и сначала арестовали на 15 суток за неповиновение полиции. В суде политик рассказывал, что произошло, когда полиция задержала его.

В СИЗО «Водник» у Кара-Мурзы* развилась полинейропатия, диагноз официально поставил главный невролог УФСИН по Москве. По словам адвокатов, эта болезнь — последствия отравлений 2015 и 2017 годов. Владимир Кара-Мурза* не признает вину ни по одному из обвинений и считает свое преследование политически мотивированным.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем