PROVORONEZH
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Воронеже

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

751мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Воронеж атаковали беспилотники онлайн-трансляция В Воронеже объявили авиационную опасность. Что происходило в городе

В Воронеже объявили авиационную опасность. Что происходило в городе

Губернатор сообщил об угрозе БПЛА

В 11 часов утра вторника, 5 марта, в Воронеже объявили авиационную опасность. Системы ПВО привели в готовность. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев. В МЧС добавили, что со стороны Острогожского района летят три БПЛА. В этой онлайн-хронике мы собрали всё, что известно о сложившейся ситуации.

В 11:43 губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил об отбое атаки БПЛА.

Во время авиационной опасности дети оставались в школах. Об этом сообщили в мэрии.

Улица 9 Января. Во время авиационной опасности люди спокойно ходили и не спешили в укрытия.

Улица 9 Января. Во время авиационной опасности люди спокойно ходили и не спешили в укрытия.

Жительница дома № 54в на улице 9 Января рассказала корреспонденту Voronezh1.ru, что во время объявления авиационной опасности шла в поликлинику:

— У меня талон — его не дождешься никогда. Поэтому я иду с опаской. Но что поделаешь? Если что-то будет, пойду в подвал.

Пара, которая была в Комсомольском сквере, услышала об авиационной опасности по радио. Но прятаться мужчина и женщина не спешили — уверены, что «достать» может и дома.

Максим и Ирина — жители ЖК «Финист» — во время объявления авиационной опасности гуляли с ребенком. Об угрозе БПЛА они не знали.

— В прошлый раз приходили СМС, но я сообщение обнаружила рано утром, а ночью я спала. Муж был на работе, я была с ребенком, и если бы я прочитала ночью, то я бы запаниковала. А что делать в этой ситуации, я, честно говоря, не знаю. Поэтому для меня это было лишним. Я считаю, что это неэффективное оповещение, — поделилась Ирина с корреспондентом Voronezh1.ru.

Максим и Ирина — жители ЖК «Финист» — во время объявления авиационной опасности гуляли с ребенком. Об угрозе БПЛА они не знали.

Продавец «Пятерочки» на первом этаже жилого дома на 9 Января рассказала корреспонденту Voronezh1.ru, что об авиаопасности не слышала. Укрываться от беспилотников в магазин тоже никто не приходил. Люди спокойно совершали покупки.

Продавец «Пятерочки» на первом этаже жилого дома на 9 Января рассказала корреспонденту Voronezh1.ru, что об авиаопасности тоже не слышала. Укрываться от беспилотников в магазин тоже никто не приходил.

В этот раз в Воронеже отказались от рассылки СМС-сообщений о приближающихся беспилотниках. Ведь 1 марта получилось не очень — авиационную опасность отменили, а сообщения продолжали приходить горожанам до самого утра.

Сегодня узнать об угрозе можно было из СМИ, из телеграм-каналов властей и из официального приложения МЧС.

Что происходило в школах?


Весь педагогический и административный состав учреждений ранее был проинструктирован о действиях в случае опасности атаки БПЛА, они просты и справедливы для всех объектов, в том числе социальных, заявили в мэрии.

Зачем горожанам объявляли о летящих БПЛА, если опасность так быстро отменили?


Многие воронежцы были недовольны тем, что их в очередной раз «переполошили» сообщениями об угрозе беспилотников. Горожане возмущались в соцсетях, в чатах городских ЖК, в комментариях к нашим материалам.


— А что делать? Если сидеть дома под ванной, что-то изменится? Люди работают, занимаются своими делами. Что, если будут паниковать? — написал наш читатель.


В мэрии объяснили, зачем информировали воронежцев:


— Пуш-уведомления, сообщения в официальных телеграм-каналах и иные способы информирования — повод повысить бдительность для того, чтобы в случае приближающейся опасности оперативно принять решения. В данном случае такие решения принимать не потребовалось.

В связи со сложившейся сегодня в Воронеже ситуацией еще раз напоминаем, что завтра, 6 марта, в области будет проходить проверка системы оповещения. С 10:40 до 10:43 будут работать сирены, а с 10:43 до 10:44 прервутся программы на телевидении и радио. Не пугайтесь и предупредите близких.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем