PROVORONEZH
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Воронеже

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Происшествия В Воронеже будут судить адвоката, обокравшего мертвого пенсионера

В Воронеже будут судить адвоката, обокравшего мертвого пенсионера

Под предлогом организации похорон он забрал документы, телефон и карту мужчины

На сомнительные переводы обратили внимание сотрудники банка

В Воронеже адвокат обокрал умершего пенсионера на 100 тысяч рублей. Он познакомился с 67-летним мужчиной еще в 2011 году и с тех пор поддерживал с ним отношения, а узнав о смерти последнего, решился на преступление. Об этом во вторник, 13 февраля, рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

Пенсионер скончался в январе 2022 года. Тогда адвокат под предлогом организации похорон пришел в его дом и забрал документы, банковскую карту, а также мобильник. Корыстный воронежец узнал, что на счетах погибшего было больше 580 тысяч рублей. Из них ему удалось снять около 100 тысяч.

Адвокат пустил деньги на собственные нужды, а когда средств стало не хватать, вновь попытался обналичить деньги. Не вышло: операция была заблокирована сотрудниками банка.

В отношении адвоката возбудили уголовное дело по статье о покушении на кражу. К настоящему моменту расследование уже завершено. Несмотря на это, обвиняемый так и не признал своей вины.

Привлечь адвоката к ответственности удалось благодаря показаниям свидетелей, представителей банка и мобильного оператора. Обвинительное заключение по делу утверждено и направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем