PROVORONEZH
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Воронеже

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

753мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Воронежанка подожгла «Ленд-Крузер» на парковке «Галереи Чижова». Ее попросили об этом мошенники

Воронежанка подожгла «Ленд-Крузер» на парковке «Галереи Чижова». Ее попросили об этом мошенники

До этого она взяла кредит и перевела аферистам почти 3 млн рублей

Машину тушили и сам водитель, и сотрудники кафе, в которое он пришел

Полицейские задержали 58-летнюю жительницу Воронежа, которая сожгла чужой автомобиль на парковке рядом с торговым центром «Галереи Чижова». Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

По информации полицейских, инцидент произошел 20 января. 48-летний воронежец подъехал на «Ленд-Крузере» к торговому центру, припарковался рядом с ним и пошел в кафе на первом этаже. Спустя полчаса он увидел в окно, как горит его машина. Вместе с сотрудниками заведения он выбежал на улицу и стал тушить огонь.

Полицейские выяснили, что машину подожгла 58-летняя женщина, которая работает оператором диспетчерской аварийной службы.

За три дня до инцидента с ней в мессенджере связались мошенники, представившись ее руководством. Они написали, что к ее работе якобы есть нарекания и с ней должны поговорить сотрудники службы безопасности. Аферисты сказали женщине, что с ее счета идут странные денежные переводы, и предложили ей вариант, как это исправить.

Следующие семь дней 57-летняя жительница Воронежа исполняла все требования мошенников: она взяла кредит и перевела им 2,8 миллиона рублей. Но этого оказалось мало, и ее попросили помочь задержать преступников, якобы ворующих у людей деньги через банки. Для этого женщине нужно было пойти на заправку, купить бензин и поджечь автомобиль. Аферисты сказали, что, увидев огонь, виновные выбегут на улицу и там их задержат.

20 января около 16:30 она приехала к торговому центру с четырьмя литрами бензина. По видеосвязи она показала мошенникам все автомобили на парковке, после чего ей указали на «Ленд-Крузер». Она облила машину бензином, подожгла ее зажигалкой и потом еще несколько минут продолжала транслировать видео. После этого она ушла с места преступления. Ущерб от ее действий составил 500 тысяч рублей.

В отделе полиции женщина во всём созналась. Теперь у нее подписка о невыезде и надлежащем поведении. В отношении нее возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога. За это может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем