PROVORONEZH
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Воронеже

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Инженер из Воронежа обналичил свои кредитки ради афериста

Инженер из Воронежа обналичил свои кредитки ради афериста

До этого случая мужчина никогда не вступал в диалог с мошенниками

Раньше мужчине уже звонили мошенники, но он не вступал с ними в диалог

33-летний воронежец потерял большую сумму денег после разговора с незнакомцем, который оказался мошенником, сообщает «МОЁ! Online» со ссылкой на региональное управление МВД.

Потерпевший рассказал, что он — ведущий инженер-проектировщик в крупной организации. В среду, 26 июля, мужчина получил звонок от человека, который представился сотрудником кредитной организации, чью банковскую карту использует горожанин. Последнему сообщили, что кто-то пытается получить потребительский кредит на его имя и нужно предпринять меры для остановки злоумышленников.

Как пишет «МОЁ! Online», житель Воронежа сказал, что раньше ему уже поступали звонки от аферистов, но обычно он не попадался на их уловки и прекращал разговор. В этом случае звонивший был настолько убедительным, что инженер обналичил кредитки и отправил деньги на специальные «безопасные счета». После чего «сотрудник» больше не выходил на связь, а мужчина остался без 520 000 рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции устанавливается личность звонившего.

Материал подготовлен при участии нейросети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем