PROVORONEZH
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Воронеже

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

753мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Самолет, летевший в Воронеж, сел в Екатеринбурге со сломанным шасси

Самолет, летевший в Воронеж, сел в Екатеринбурге со сломанным шасси

Пассажиры до сих пор находятся в Кольцово

О пострадавших не сообщается

Самолет авиакомпании «Руслайн», летевший из Тюмени в Воронеж, совершил посадку в аэропорту Екатеринбурга. Борт прибыл в Кольцово спустя 75 минут после вылета из Рощино — в 08:15.

— Командир воздушного судна CRJ-100 сообщил об отказе передней стойки шасси. На борту находились 35 пассажиров, из них 5 детей и 3 членов экипажа, — сообщает издание ЕАН со ссылкой на источник в Кольцово.

В справочной службе аэропорта Кольцово подтвердили информацию о посадке самолета, но о причинах говорить не стали. Известно, что борт 7R-508 должен был вылететь из Екатеринбурга в Воронеж в 10:20. Но до сих пор ни регистрация, ни посадка в самолет не началась.

Информация от транспортной прокуратуры УрФО ожидается.

Обновлено в 10:44. Уральская транспортная прокуратура сообщила, что в 8 часов 10 минут в аэропорту Екатеринбурга (Кольцово) произвело вынужденную посадку воздушное судно CRJ-100 авиакомпании Руслан сообщением Тюмень — Воронеж.

— На борту воздушного судна находилось 35 пассажиров, в том числе 5 детей. Причина аварийной посадки — сработка датчика неубранной стойки шасси. Свердловской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов, — рассказали там.

Если вы летели 26 декабря самолетом Тюмень — Воронеж, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем