PROVORONEZH
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Воронеже

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

ю-в.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия На закрытой военной базе под Архангельском горит судно, есть погибшие

На закрытой военной базе под Архангельском горит судно, есть погибшие

На месте санитарная авиация. Минобороны заявляет, что справится с ЧП своими силами

Морской испытательный полигон ВМФ находится рядом с селом Нёнокса

Как минимум два человека погибли и 15 пострадали во время пожара на территории воинской части под Архангельском — об этом сообщают сразу несколько федеральных СМИ со ссылкой на источники. По данным ТАСС, пожар произошел в Северодвинске: огонь вспыхнул на судне. Позже инцидент агентству подтвердил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, добавив, что на место вылетела санитарная авиация.

Известно, что место, где произошло ЧП, — закрытая территория в селе Нёнокса, где находится морской испытательный полигон ВМФ. Телеграм-канал Baza со ссылкой на Минобороны сообщает, что взрыв произошел при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Министерство обороны отказалось от помощи и заявило, что все последствия устранят своими силами.

Наши коллеги из Архангельска — портал 29.RU — ведут трансляцию, следите за их онлайном. Источник подтвердил ЧП, отметив, что взрыв произошёл около девяти утра по местному времени, в округе превышен радиационный фон:

— Знаю, что взрыв на барже около воинской части там. И, по слухам, повышен радиационный фон. И это страшновато.

Впрочем, в военном ведомстве говорят, что радиационный фон в норме.

Из областного центра добраться до Нёноксы непросто: поезд туда идёт два часа, попасть в саму деревню можно только по согласованию с военными — нужны пропуска, проверяют паспорта

Напомним, два дня назад крупный пожар произошел в воинской части под Красноярском: из-за взрывов на складе боеприпасов пришлось эвакуировать несколько тысяч человек. Погиб один военнослужащий.

Фото: Кристина Полевая / 29.RU
Карта: Сеть городских порталов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем