Мой дом Недвижимость Рынок жилья Таиланда привлекает все больше инвесторов

Рынок жилья Таиланда привлекает все больше инвесторов

Активное развитие инфраструктуры привело к подъему на жилищном рынке Таиланда, пишет Prian.ru со ссылкой на исследование Property Community. Особенно это касается Паттайи и Бангкока.

Правительство планирует выделить около $72 млрд в течение следующих четырех лет на развитие крупных проектов. Например, таких, как новая система железнодорожного сообщения между северными провинциями Таиланда, включая Чанг Май и Бангкок. Проекты Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (ASEAN), такие, как открытие зон свободной торговли, также будут способствовать росту иностранных инвестиций в Таиланде, считают специалисты Knight Knox International.

Министерство туризма и спорта сообщило, что более 22 млн туристов, посетивших Таиланд в 2012 году, отдыхали в основном в популярных Бангкоке и Паттайе. Недвижимость последней становится все более востребованной среди инвесторов: только во второй половине 2012 года было запущено строительство более 7 тысяч новых единиц жилья, 69% из которых уже раскуплены. Эксперты уверены, что продажи возрастут после открытия парка водных аттракционов Cartoon Network, которое состоится в 2013 году.

Столица страны изобилует дворцами, храмами и традиционными уличными рынками, что делает ее привлекательной как для инвесторов, так и для туристов. Журнал Travel & Leisure Magazine признал Бангкок лучшим городом для отдыха в 2012 году. Застройщики и агенты по недвижимости утверждают, что квартиры, приобретенные здесь в 2011 году, выросли в цене на 12% за год. Эксперты также утверждают, что инвесторы проявляют интерес не только к центру, но и к периферии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем