PROVORONEZH
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Воронеже

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

с-з.

754мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Доктор забыла инструмент для перерезания пуповины». В Воронеже женщина родила в скорой перед перинатальным центром — врачи к ней долго не выходили

«Доктор забыла инструмент для перерезания пуповины». В Воронеже женщина родила в скорой перед перинатальным центром — врачи к ней долго не выходили

Из-за этого, по словам отца, новорожденный пролежал две с половиной недели под капельницами

Врачи знали заранее, что пациенты к ним едут, но оперативно принять их так и не смогли

Женщине в Воронеже пришлось рожать в машине скорой помощи перед входом в перинатальный центр. Ее муж жалуется на то, что врачи слишком долго не выходили к пациентке. Об этом он написал в телеграм-канале «Мой и твой Воронеж».

Мужчина рассказал, что, когда его жена начала рожать дома, они вызвали скорую помощь и поехали в больницу. Фельдшер позвонил в перинатальный центр минут за 10–15 до приезда и предупредил врачей, чтобы те были готовы. Однако их там всё равно никто не ждал.

Супруг побежал в приемное отделение, где медсестра «перебирала пеленки». Он попытался ее поторопить, на что услышал ответ: «Ждите доктора».

Когда мужчина вернулся в машину скорой помощи, его жена уже родила. Но там, по словам мужа, было холодно, и он снова пошел ругаться с медиками, чтобы их побыстрее приняли. Ответ медсестер был такой же, как и в прошлый раз.

В итоге врач спустилась к пациентам лишь еще через пять минут, но быстро ушла обратно, потому что забыла инструмент для перерезания пуповины, рассказывает молодой отец. Когда она вернулась, мать с ребенком положили на три дня в перинатальный центр, а после — отвезли на две с половиной недели в детскую больницу на Ломоносова. Там они проходили курс антибиотиков и капельниц из-за того, что ребенок переохладился.

В региональном Минздраве корреспонденту Voronezh1.ru рассказали, что в перинатальном центре сейчас идет проверка из-за случившегося. О ее итогах чиновники пообещали сообщить отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем