PROVORONEZH
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Воронеже

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

южн.

748мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Здоровье За неделю ковидом заболели больше тысячи воронежцев. Как уберечь себя от инфекции

За неделю ковидом заболели больше тысячи воронежцев. Как уберечь себя от инфекции

Заболеваемость выросла почти на 30%

В больницы приходит всё больше заразившихся омикрон-штаммом

1182 новых случая коронавируса зарегистрировали в Воронежской области за неделю. Рост заболеваемости произошел за неделю с 13 по 19 ноября: обратившиеся за помощью страдали преимущественно от штамма «омикрон». В сравнении с предшествовавшей этому неделей, уровень заболеваемости вырос на 29,61%, сообщает воронежское управление Роспотребнадзора.

Вводить ограничительные меры на территории региона в ближайшее время не планируют, однако отдельные учреждения могут закрыть на карантин. Горожанам рекомендуют серьезно отнестись к росту заболеваемости и соблюдать ряд мер предосторожности.

При плохом самочувствии даже с отрицательным результатом теста на ковид рекомендуется избегать контактов с окружающими. Врачи призывают отсидеться на больничном до тех пор, пока симптомы не пройдут окончательно. Основные из них — насморк, боль в горле, боль в голове и конечностях, кашель, повышенная температура или лихорадка, одышка и общая слабость.

Не нужно заниматься самолечением. При подозрении на коронавирус лучше вызвать врача на дом и следовать его инструкциям. В целях профилактики важно регулярно проветривать помещения в течение 30 минут, но не оставлять приоткрытые окна постоянно.

Наконец, защититься от ковида можно с помощью вакцинации раз в полгода. Не стоит забывать о необходимости мытья рук с мылом и ношении масок в местах массового скопления людей. Это особенно важно для граждан с хроническими заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем