PROVORONEZH
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Воронеже

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

сев.

763мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Происшествия Воронежец снял украшения с фонтана у театра кукол и сдал их в металлолом

Воронежец снял украшения с фонтана у театра кукол и сдал их в металлолом

Мужчину обязали выплатить крупный штраф и приговорили к условному сроку

Так фонтан «Дюймовочка» выглядит сейчас. Некогда украденные детальки теперь на месте

Три декоративных чугунных элемента пропали с чаши фонтана «Дюймовочка» у Театра кукол имени Вальховского. Это случилось еще полтора года назад, когда фонтан ремонтировали: вскоре после пропажи выяснилось, что «постарался» местный житель. Он самостоятельно демонтировал декор, вывез его и сдал в пункт приема металлолома за 12 тысяч рублей, рассказали в УФССП по Воронежской области.

Вскоре после исчезновения деталей мужчину нашли. Суд вынес приговор по уголовному делу о краже и назначил вору шесть месяцев лишения свободы условно. Помимо прочего, воронежца обязали возместить нанесенный ущерб суммой в размере 655 тысяч рублей.

К истории подключились судебные приставы: они направили должнику уведомление о необходимости выплатить компенсацию. Мужчина к такому повороту событий готов не был.

— Когда стало ясно, что в добровольном порядке это сделано не будет, судебный пристав принял предусмотренные законом меры принудительного характера — наложил арест на денежные счета воронежца и вынес ограничение на выезд, — прокомментировали в УФССП.

У мужчины была «Газель», которая и послужила залогом: ее арестовали и отправили на хранение. Это сработало, и мужчина погасил весь долг, а также 45 тысяч рублей в качестве исполнительского сбора.

Недавно фонтан «Дюймовочка» открыли после зимней консервации. Сейчас с ним всё в порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем