Город Животные Дикий барсук поселился в подвале в центре Воронежа. Волонтеры вернули его в дикую природу

Дикий барсук поселился в подвале в центре Воронежа. Волонтеры вернули его в дикую природу

Это был молодой и в меру упитанный самец

«Нелегал» был внушительных размеров

Воронежские волонтеры отловили барсука, заблудившегося в центре Воронежа. Дикое животное облюбовало подвал дома № 4д по улице Ленина: оно пробралось туда через щель в дверном проеме в воскресенье, 14 апреля. Встревоженные горожане хотели выпроводить гостя из многоэтажки, но на просьбу об этом, по их словам, везде получали отказ. Помогли волонтеры из паблика «Куньи | Помощь».

— Мы незамедлительно выехали на отлов барсука, так как немелкое дикое животное в центре города — это серьезная потенциальная опасность для населения. Как и все млекопитающие, барсуки могут переносить бешенство, и мы очень боялись, что кто-то может пострадать. Отловили барсука в подвале, — рассказала руководитель паблика Марина Адоньева.

После поимки барсука осмотрели. Это был упитанный самец без травм. Ничего тревожного не нашли, поэтому барсука выпустили на волю. Он ускакал очень бодро.

Первое время барсук не торопился убегать из коробки. Но природа взяла верх

Уже второй год волонтеры, специализирующиеся на помощи куньим, начинают сезон с барсуков. Как объяснила корреспонденту Voronezh1.ru руководитель паблика Марина Адоньева, в этом нет ничего странного: животные забредают в город потому, что места их обитания уничтожаются.

При обнаружении диких животных из семейства куницеобразных волонтеры просят обращаться по номеру +7 920 212-88-21, в том числе через Telegram или WhatsApp. Сообщения нужно подкреплять фото или видео животного с кратким описанием его состояния и обстоятельств находки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем