Город Культура В Воронеже после долгой болезни умер заслуженный художник России Василий Лосев

В Воронеже после долгой болезни умер заслуженный художник России Василий Лосев

Он скончался на 91-м году жизни

Василий Лосев написал известные портреты писателей Бунина и Панкратова

После продолжительной болезни в Воронеже скончался заслуженный художник России Василий Лосев. Ему было 90 лет, рассказали в региональном Министерстве культуры в пятницу, 12 апреля.

Василий Лосев родился 4 марта 1934 года в поселке Бирючем Грибановского района. Он проявлял интерес к изобразительному искусству с раннего детства. А в возрасте 23 лет — в 1957 году — уже окончил факультет живописи Пензенского художественного училища имени Савицкого.

Всю свою жизнь Василий Лосев посвятил искусству — занимался графикой, живописью, портретами и пейзажами. С 1972 по 1974 год числился председателем правления Воронежского отделения Союза художников. Регулярно участвовал в выставках.

— Его персональные выставки неоднократно проходили в Воронежском выставочном зале Союза художников. Свое мастерство он передал и сыну — Лосеву Андрею Васильевичу, который продолжает писать в стиле живописи и графики, является заслуженным деятелем искусств Воронежской области, — прокомментировала министр культуры области Мария Мазур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем