PROVORONEZH
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Воронеже

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Рекомендую уволить людей, которые это сделали»: губернатор рассказал, когда прекратится вонь на левом берегу Воронежа

«Рекомендую уволить людей, которые это сделали»: губернатор рассказал, когда прекратится вонь на левом берегу Воронежа

Правительство подозревает в сбросе химии в коллектор крупное городское предприятие

Воронежцы жалуются на неприятный запах последние несколько дней

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сказал, что будет настаивать на возбуждении дела и уголовном преследовании людей, виновных в вони на левом берегу города. В правительстве идет собственное расследование этой ситуации, его результаты передадут в правоохранительные органы, сказал глава региона во время прямого эфира во «ВКонтакте».

По словам Александра Гусева, к неприятному запаху в городе привели умышленные действия одного из предприятий. Какого именно — он не сказал, потому что на сто процентов вина еще не доказана.

— Собственникам этого предприятия, на которое мы сейчас грешим, советую уволить людей, которые это сделали, и уволить руководителя предприятия, потому что без его ведома это сделано быть не могло, — сказал глава региона. — Понятно, наверное, нам придется пройти судебные инстанции, но мы к этому готовы. <...> А мы еще и экологический ущерб посчитаем от того, что произошел сбой в очистке сточных вод.

Также Александр Гусев отметил, что в предыдущие годы такие сбросы приводили к длительным сбоям в работе ЛОС, потому что меры по налаживанию системы не принимались вовремя. Сейчас же, считает губернатор, водоканал оперативно решает проблему, поэтому самые негативные последствия уже пройдены. Он извинился перед жителями и предположил, что через день-два работа очистных сооружений должна прийти в порядок.

Последние несколько дней воронежцы массово жалуются на вонь на левом берегу города. В водоканале сказали, что неприятный запах связан со сбросом химических веществ в канализационный коллектор.

Позже министр ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгений Бажанов обвинил в вони «негодяев», которые «сбросили в очистные сооружения большое количество воды с превышением допустимой концентрации загрязняющих веществ».

Самая оперативная информация — в нашем телеграм-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем