PROVORONEZH
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Воронеже

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Город В Воронеже раньше времени расцвели десятки тысяч тюльпанов: показываем фото

В Воронеже раньше времени расцвели десятки тысяч тюльпанов: показываем фото

Предполагалось, что они украсят город к 9 Мая, но погода решила иначе

Так выглядит весна. Хотя погода за окном уже летняя

В Воронеже раньше времени расцвели десятки тысяч тюльпанов. Яркие цветники уже можно наблюдать на площадях Ленина и Черняховского, в скверах Ватутина, Петровском, у памятника Платонову, а также у мемориала «Песчаный лог». Всего речь о 58 тысячах красных и 28 тысячах разноцветных тюльпанов. Предполагалось, что они украсят город к 9 Мая, но аномальная жара распорядилась иначе. Ко Дню Победы они уже отцветут.

Еще несколько недель назад на месте этих тюльпанов таял снег

— Из-за раннего наступления тепла вегетация растений сдвинулась, и к майским праздникам тюльпаны уже отцветут. Поэтому специалисты управления экологии высадят красивые однолетние растения для того, чтобы украсить город к празднику Великой Победы. В настоящее время завершается подбор сортов, — рассказали в управлении экологии.

Красных тюльпанов в Воронеже больше всего. Они еще расцветают

Цветы в нашем городе высаживают с учетом климатических особенностей. Это морозостойкие растения, которые не боятся и засухи: бархатцы, бегония, колеус, цинерария, пеларгония, бальзамин и канны. Хорошо себя чувствуют и однолетние представители типа катарантуса, дихондры, бакопы, вербены и калибрахоа.

31 марта столбики термометров в Воронеже уже поднялись до +22,7 °C, тем самым установив температурный рекорд. Также рекорды фиксировались 1 и 2 апреля, вчера и сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем