Город В ЗАГСе рассказали, какие имена воронежцы сейчас дают своим детям

В ЗАГСе рассказали, какие имена воронежцы сейчас дают своим детям

Больше всего в этом году на свет появилось Александров и Анн

Мальчиков за первые три месяца 2024 года родилось больше

В первом квартале этого года в Воронежской области родились 3984 ребенка. Из них 2078 мальчиков и 1906 девочек. Самыми популярными мужскими именами за это время стали Александр, Иван, Матвей, Михаил, Артем, Максим, Тимофей, Дмитрий, Егор, Марк. А девочек чаще всего называли именами Анна, Мария, Варвара, Василиса, Виктория, Полина, София, Ксения, Ева, Алиса, рассказали в управлении ЗАГС Воронежской области.

Менее популярными, но всё еще востребованными именами для девочек стали Милана, Вероника, Валерия, Анастасия и Софья. А для мальчиков — имена Ярослав, Мирон, Лев, Илья и Даниил.

Самыми редкими женскими именами стали Каролина, Мелания, Альбина, Зоя, Галина, Аполлинария, Златослава и Марина. А среди мальчиков выделились те, кому дали имена Адам, Роберт, Одиссей, Федор, Севастьян и Всеволод.

В конце прошлой недели ЗАГС рассказал о самых популярных и необычных именах начала XXI века. Больше всего с 2001 по 2005 год выделились имена Августина, Ада, Богдана, Богатырь, Веда, Касьян, Муза, Весна и Глэдис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем