PROVORONEZH
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Воронеже

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

с-з.

754мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Въезд во двор на Пеше-Стрелецкой закрыт из-за ремонта теплотрассы: трубы починили еще в середине зимы, но дорогу не открыли до сих пор

Въезд во двор на Пеше-Стрелецкой закрыт из-за ремонта теплотрассы: трубы починили еще в середине зимы, но дорогу не открыли до сих пор

Рабочие просто не положили асфальт на место котлована и почти на три месяца оставили запрещающие знаки

В управе района говорят, что дорогу должны починить к 1 мая

На улице Пеше-Стрелецкой в Воронеже уже больше двух месяцев не могут открыть дорогу после ремонта труб. Из-за этого во дворе постоянная грязь, а машины просто не могут туда заехать, пожаловались в редакцию Voronezh1.ru местные жители.

По словам одной из наших читательниц, живущей в доме № 145 на Пеше-Стрелецкой, дорогу там раскопали еще в середине зимы. По ее словам, рабочие довольно быстро отремонтировали трубы, засыпали котлован щебнем и уехали — асфальт они восстанавливать не стали. Теперь выезд из двора попросту перекрыт.

— Это единственный нормальный въезд в наш двор. С середины зимы приходится ездить через другие дворы, но все дороги там очень узкие, машины не могут разъехаться. Водители не хотят друг друга пропускать, выходят из автомобилей и начинают ругаться, иногда доходит чуть ли не до драк. И неизвестно, когда это кончится. Уже месяц весны прошел, а дорогу так и не открыли, — рассказала женщина.

Корреспондент Voronezh1.ru обратился в управу Советского района, где сказали, что работы во дворе проводили сотрудники теплоснабжающей компании «Квадра». Положить новый асфальт они должны к началу мая.

— Если они копают в зимний период, у них восстановление нарушенного благоустройства — до 1 мая, — сказал замначальника отдела по благоустройству управы Советского района Кирилл Фурсов.

В «Квадре» корреспонденту Voronehz1.ru сказали, что на этой неделе во дворе пройдет «первичное благоустройство» — там должны разровнять грунт. Положить новое покрытие они пока не могут, потому что не работает асфальтовый завод. Точную дату, когда дорогу приведут в порядок, в «Квадре» не назвали.

Самая оперативная информация — в нашем телеграм-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем