Город Теракт в Crocus City Hall Баннеры по всему городу, цветы и игрушки: как Воронеж скорбит после теракта в «Крокусе»

Баннеры по всему городу, цветы и игрушки: как Воронеж скорбит после теракта в «Крокусе»

Один из народных мемориалов сейчас находится на улице Театральной

Баннер на Московском проспекте

После теракта в московском «Крокус Сити Холле», где, по последним данным, погибли 115 человек, по всему Воронежу включили баннеры, выражающие скорбь.

Экран у Заставы. И такие баннеры сейчас горят в разных городах России

А к памятнику детям, погибшим в Саду пионеров в 1942 году, — он находится на улице Театральной — воронежцы несут игрушки, цветы и свечи.

Памятник «Детям войны» стоит в Воронеже на месте бывшего Сада пионеров, где 13 июня 1942 года произошла бомбардировка, в которой погибло больше 300 детей

— Приходите к этому месту, к другим народным мемориалам, которые могут возникнуть в нашем городе. Вместе будет легче, — написал в своем телеграм-канале мэр Вадим Кстенин.

Один из воронежцев, которого корреспондент Voronezh1.ru встретил у мемориала, рассказал, что в «Крокус Сити Холле» во время теракта был его знакомый:

— Вчера, как узнал, обзвонил сразу друзей в Москве, любителей группы «Пикник». Надеялся, что они туда не пошли. Но всё-таки один из коллег был там. Слава богу, он цел. Он уползал, убегал, остались вещи, машина на парковке, — рассказал горожанин Владимир.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла вечером 22 марта. Было несколько взрывов, после чего начался пожар. Пламя охватило 13 тысяч метров, локализовали его только спустя четыре часа. Сотням человек удалось покинуть здание самостоятельно. Тех, кто выбрался на крышу, эвакуировали с помощью лестниц. Больше сотни человек погибли, еще столько же госпитализированы, но эти цифры могут увеличиваться. В онлайн-трансляции мы рассказываем о том, что известно о теракте на данный момент.

Самая оперативная информация — в нашем телеграм-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем