PROVORONEZH
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Воронеже

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

754мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здоровье В Воронеже спасли жизнь девушке со сверхтяжелым заболеванием: ей удалили почти весь кишечник

В Воронеже спасли жизнь девушке со сверхтяжелым заболеванием: ей удалили почти весь кишечник

У горожанки была редкая форма язвенного колита

Без оперативного лечения девушка могла умереть

25-летняя жительница Воронежа заболела ОРВИ, а через несколько дней у нее возникли серьезные проблемы с кишечником. Девушка ходила в туалет больше 15 раз в день: процесс сопровождался выделением крови и слизи. Когда ее госпитализировали в ВОКБ № 1, она уже стремительно теряла вес, испытывала слабость, тошноту и тахикардию. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава Воронежской области.

Обследования показали подозрения на язвенный колит, в связи с чем пациентку определили в гастроэнтерологию. Несмотря на сложное и многокомпонентное лечение, ее самочувствие продолжало ухудшаться, а симптомы то и дело возвращались.

— Повторное эндоскопическое исследование показало, что внутренняя оболочка кишечника на всем протяжении сильно воспалена и испещрена глубокими язвами, затронувшими даже мышечный слой. Диагноз — редкая сверхтяжелая форма язвенного колита, — прокомментировали врачи.

Медики пришли к выводу, что лекарственное лечение не поможет и девушке необходима операция. Поэтому гастроэнтерологи и колопроктологи решили удалить пораженные участки. Пациентка лишилась практически всего кишечника.

После операции девушка быстро пошла на поправку. Сейчас она восстанавливается дома. Специалисты убеждены: девушка сможет вернуться к прежней жизни. Но сперва ей придется привыкнуть к новым особенностям своего организма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем