PROVORONEZH
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Воронеже

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

762мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор отреагировал на жалобы воронежцев по поводу бродячих собак. Что предпримут власти?

Губернатор отреагировал на жалобы воронежцев по поводу бродячих собак. Что предпримут власти?

Только за прошлый год в городе поймали 90 агрессивных собак. Один человек погиб

В Воронеже появится горячая линия по отлову собак

В этом году в Воронеже должны почти в три раза увеличить отлов бродячих собак. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев.

«В ближайшие месяцы» на временную передержку должны отправить до 500 бездомных псов, а всего за год их будет больше 3 тысяч. Животных стерилизуют, вакцинируют и отпустят обратно на волю, но уже со специальной биркой на ухе. Для сравнения: в 2023 году такую процедуру прошли 1200 животных.

Скоро в Воронеже должна заработать горячая линия, где жители смогут оставлять заявки на отлов бродячих собак.

Животных, которые проявляют агрессию, отправляют в специальные учреждения для пожизненного содержания. В прошлом году таких собак было 90. Когда они социализируются и становятся спокойнее, их могут забрать люди.

В Воронеже всё никак не могут достроить приют для бездомных собак. Его должны были сдать еще прошлым летом, но пока он готов лишь на 93%. Сейчас власти объявили торги и ищут нового подрядчика, который закончит работы по водо- и теплоснабжению, внутренней отделке, монтажу вольеров. За это заплатят 21,7 миллиона рублей. Теперь приют обещают открыть к концу июня.

Летом 2023 года на улице Машиностроителей собаки загрызли 31-летнего воронежца. На теле были «множественные раны, характерные для укусов животных». Трагедия произошла больше полугода назад, но до сих пор к ответственности так никто и не привлечен. Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад по этому уголовному делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем