Город Спорт В воронежском «Олимпике» пройдет «Лыжня России — 2024». Как принять участие?

В воронежском «Олимпике» пройдет «Лыжня России — 2024». Как принять участие?

Заезд состоится в эту субботу

Протяженность дистанции будет зависеть от возраста участников

В грядущую субботу, 10 февраля, на территории комплекса «Олимпик» в Воронеже состоится крупнейшее в области спортивное событие зимы «Лыжня России — 2024». В местном этапе Всероссийской гонки примут участие около 4 тысяч лыжников, рассказали в пресс-службе регионального Министерства спорта. Еще две тысячи спортсменов будут состязаться на зональных стартах в Борисоглебске, Бутурлиновке, Лисках и Новой Усмани.

Церемония открытия состоится в 11:40, а старт гонки намечен на 12:00. Состязания пройдут на двух дистанциях: юноши и девушки 2006 года рождения и младше преодолеют 5 километров, а мужчины и женщины 2005 года рождения и старше — 10 километров.

Для участия в гонке необходимы паспорт или свидетельство о рождении, а также страховка жизни. Помимо этого, требуется пройти комиссию по допуску. Сделать это можно с 7 по 9 февраля с 10:00 до 16:00 по адресу Тимирязева, 35 (СШОР № 12). Те, кто не успеет, смогут пройти комиссию в «Олимпике». Для этого надо будет явиться на место заранее — с 09:00 до 11:00.

— Аккуратные трассы, легкий скрип лыж, волнение перед стартом… Готовьтесь, грядет незабываемое спортивное событие, — прокомментировали в Министерстве спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем