PROVORONEZH
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Воронеже

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Яросвет, Берёзка, Марк и Олимпиада: какие имена давали детям в Воронеже в конце 1970-х

Яросвет, Берёзка, Марк и Олимпиада: какие имена давали детям в Воронеже в конце 1970-х

Юрий, Ульяна и Матвей были редкими именами

С окончанием 1970-х росла популярность имен Максим и Оксана

Самыми популярными именами в Воронежской области в период с 1976 по 1980 год стали Наталья, Сергей, Татьяна, Елена и Роман. Детей также часто называли Евгений, Ольга, Дмитрий, Александр, Людмила и Ирина. Об этом рассказали в пресс-службе управления ЗАГС Воронежской области.

— С 1971 по 1975 год имя Анна вдруг стало непопулярным, но к началу 80-х оно постепенно становится востребованным, а в новом времени вообще выйдет в топ, — прокомментировали в ЗАГСе.

К концу 1970-х наблюдался рост популярности имен Юлия, Максим, Олеся и Оксана. Чуть менее популярными были имена Игорь, Павел, Надежда, Михаил, Владимир, Виктор, Иван и Мария.

Самыми необычными именами второй половины 1970-х стали Яросвет, Фёкла, Семен, Розалия, Регина, Прасковья, Прокофий. Другие креативные родители из Воронежской области называли детей Лира, Олимпиада, Октябрина, Герасим, Нонна, Неонила, Марк и Берёзка.

Уменьшилась популярность имени Юрий: так называли не больше 400 малышей в год. К другим редким именам тех лет также относятся Николай, Тимофей, Петр, Раиса, Руслан и Константин. А популярные сегодня имена Ульяна и Матвей были самыми редкими: в год так называли нескольких малышей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем