Город Животные Происшествия В воронежском парке хозяйка собаки ударила женщину. Та требовала, чтобы на животное надели поводок

В воронежском парке хозяйка собаки ударила женщину. Та требовала, чтобы на животное надели поводок

Женщина ссылалась на то, что два года назад ее покусала собака

Правоохранителей в ссору втягивать не стали

Ссора между хозяйкой собаки и повстречавшейся ей девушкой завершилась ударом в лицо в Воронеже. Инцидент случился поздним вечером в парке «Оазис» Коминтерновского района: причина — собака без поводка, с которой женщина там прогуливалась. Хозяйке прямым текстом указали на ее неправоту, но та сжала пальцы в кулак. Подробности об этом рассказали в паблике «Регион-36 Воронеж».

Даже за мгновение до удара хозяйка собаки выглядела спокойной

Судя по кадрам, произошедшее записали глубоко в лесу. Первое время хозяйка четвероногой реагировала на замечания оппонентки прохладно: только шла вперед и отвечала. При каждом новом упоминании поводка женщина свое бездействие аргументировала тем, что прежде собаке нужно сходить в туалет. Затем — когда автор ролика подошла вплотную и стала снимать лицо — женщина ударила.

В соцсетях увиденное восприняли неоднозначно. Часть горожан осталась солидарна с автором ролика, а часть выступила в поддержку «дамы с собачкой». Они писали:

— На таких «хозяев» нужно поводок надевать в первую очередь. Не раз встречал, адекватности — ноль.

— Видимо, мало покусала, что на рожон лезет снова. Зачем провоцирует сама? Иди своей дорогой молча, и всё!

— Правильно сделала. Поголовно водят без намордников, и «добро» после своих питомцев не убирают.

— Прошу заметить, встречных людей [на видео] нет. И видно, что собака не агрессивна! Агрессивна женщина, что докопалась до владельца! И за собаками крупных пород, как правило, убирают.

Корреспондент Voronezh1.ru уточнил информацию о конфликте в ГУ МВД по Воронежской области. Обращений по этому поводу не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем