Город Происшествия Верховный суд обязал воронежскую доставку суши «Ёбидоёби» сменить название

Верховный суд обязал воронежскую доставку суши «Ёбидоёби» сменить название

Нынешнее название признали противоречащим принципам морали

Споры вокруг названия доставки идут уже давно

Верховный суд России обязал международную сеть доставки суши и роллов «Ёбидоёби», представленную в том числе в Воронеже, сменить название. На это у бизнеса есть три месяца, следует из картотеки суда.

Судья признал нынешнее название вызывающим ассоциации с ненормативной лексикой. Это, в свою очередь, идет вразрез общественным интересам, в связи с чем «Ёбидоёби» призвали к ответственности. Помимо смены названия, доставка должна будет выплатить госпошлину в размере 6 тысяч рублей.

В Воронеже «Ёбидоёби» расположилась на улице Антонова-Овсеенко, 17г. В апреле доставка уже пыталась отстоять свое название, но ей отказали. Вторую жалобу у «Ёбидоёби» даже не приняли.

Ответчик не видит сходства между названием и матерными словами. Со слов представителей сети, сочетание «ёбидоёби» переводится с японского как «день недели — суббота». Правда, в японской речи сочетание «ёбидоёби» не употребляется.

«Ёбидоёби» регулярно прибегала к провокационному маркетингу. Фирма называла свои сеты «Куни Ли» и «Си Сяке», выпускала наклейки с надписями: «Удовлетвори свое желание двумя палками» и «Пора раздвинуть ручки пакета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем