PROVORONEZH
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Воронеже

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-в.

755мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Город В Воронежской области подорожает техосмотр. Сколько он будет стоить?

В Воронежской области подорожает техосмотр. Сколько он будет стоить?

Изменения вступят в силу с 1 января

Минимальная стоимость техосмотра увеличится пропорционально уровню инфляции

На 11,9%, или на 109 рублей, проиндексируют стоимость техосмотра в Воронежской области. Изменения вступят в силу уже с 1 января 2024 года: так, физическим лицам предстоит платить 1022 рубля за диагностику машины. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства тарифного регулирования Воронежской области:

— В первую очередь техосмотр касается грузовиков, автобусов и такси, используемых в коммерческих целях. Физические лица от прохождения обязательного техосмотра освобождены. Также техосмотр должен проводиться для служебных автомобилей и тех, которые используются для перевозки пассажиров. Таким образом техосмотр является разовой процедурой.

Владельцам легковушек проходить техосмотр нужно лишь в некоторых случаях. К ним относятся перерегистрация машины старше четырех лет, внесение изменений в конструкцию и смена собственника.

Техосмотр перестал быть обязательным в конце 2021 года. Его отмене способствовало массовое приобретение автомобилистами так называемых серых диагностических карт. С инициативой выступили сами представители МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем