Город Жители Воронежа за год сэкономили на такси 45 млн рублей

Жители Воронежа за год сэкономили на такси 45 млн рублей

Всего за последние 12 месяцев россияне сэкономили на поездках 2,7 млрд рублей, посчитали аналитики

Пассажиры в поездках с попутчиками сэкономили почти 1,5 млрд рублей

Цены на поездки в такси за последний год увеличились. Однако компании стараются нормализовать их за счет различных опций. Например, тарифа на поездки с попутчиком, особых технологий и привлечения на линию большего числа водителей.

Так, в пиковый сезон года — в декабре — на привлечение водителей на линию потратят более 4 млрд рублей, рассказали в пресс-службе Яндекса. Сервис также временно откажется от части комиссии в пользу таксистов-партнеров. Это коснется поездок в особенно загруженные периоды, когда количество заказов такси в разы превышает число тех, кто готов их выполнять.

Даже в повышенный спрос жители Воронежа смогли сэкономить на поездках 45 млн рублей. В этом помогли опции «Подождать», «Пройтись» и тариф «Вместе».

Всего же по стране люди, которые выбрали подождать машину дольше, сэкономили примерно 1 млрд рублей. Те, кто выбирал альтернативную точку высадки, заплатили на 152 млн рублей меньше. Пассажиры в поездках с попутчиками сэкономили почти 1,5 млрд рублей. К таким выводам пришли аналитики Яндекса, проанализировав данные с декабря 2022 года по ноябрь 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем