PROVORONEZH
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Воронеже

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Здоровье За неделю в Воронежской области на 26% выросла заболеваемость коронавирусом

За неделю в Воронежской области на 26% выросла заболеваемость коронавирусом

Преобладающим штаммом остается омикрон

Роспотребнадзор следит за динамикой заболеваемости COVID-19

За неделю с 4 по 10 декабря в Воронежской области зарегистрировали 2953 новых случая коронавируса. По оценкам врачей, за это время заболеваемость выросла на 25,71%. Ограничений на территории региона в этой связи не ожидается, однако медики допускают локальные карантины в медучреждениях. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Наиболее распространенным в Воронежской области остается штамм инфекции омикрон. Врачи призывают не забывать о мерах предосторожности.

Для того чтобы обезопасить себя и близких от коронавируса, важно избегать контакта с окружающими при первых проявлениях заболевания. К симптомам относятся насморк, кашель, боль в горле, голове и конечностях. Рекомендуется оставаться дома и не заниматься самолечением. Для назначения препаратов лучше вызвать врача.

Медики советуют проветривать помещения каждые полчаса. Наиболее эффективным будет сквозное проветривание, когда одновременно открыты противоположные окна. Действенным способом защиты от ковида остается вакцинация каждые полгода. Наконец, нельзя забывать о мытье рук и использовании масок в местах массового скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем