PROVORONEZH
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Воронеже

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

754мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Работа Средняя зарплата в Воронежской области выросла до 52 тысяч. Кто получает такие деньги?

Средняя зарплата в Воронежской области выросла до 52 тысяч. Кто получает такие деньги?

С учетом инфляции зарплаты выросли на 7,6%

Бюджетники приблизились к среднеобластным показателям

В сентябре текущего года средняя зарплата в Воронежской области выросла до 52,007 тысячи рублей. Это на 13,4% больше, чем было в сентябре 2022 года, однако с учетом инфляции рост составил лишь 7,6%. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщили в пресс-службе Воронежстата.

Больше всех — в 1,5 раза выше нормы — стали зарабатывать сотрудники предприятий по производству деталей, кнопок и других готовых изделий. Столько же стали зарабатывать работники из сферы информации и связи.

В 1,4 раза норму по области превысила зарплата работников, занимающихся профессиональной, научной и технической деятельностью. Зарплата аграриев составила 107,8% от средней по области.

Меньше всех в Воронежской области получают рабочие в сфере производства кожи и кожаных изделий — всего 56,7% от среднеобластного уровня. Чуть больше — 57,1% от нормы по области — получают сотрудники предприятий по обработке древесины и производству изделий из нее.

Приблизились к среднеобластному уровню зарплаты бюджетников. Специалисты из сфер здравоохранения и социальных услуг стали зарабатывать 94,9% от нормы, а педагоги — 81,7%.

По данным Hh.ru, самыми оплачиваемыми вакансиями ноября в Воронеже стали менеджер по оптовым продажам, коммерческий директор компании по производству сельхозтехники и исполнительный директор производства игровой мебели. За ними расположились менеджер по продажам грузовых автомобилей, руководитель проектов 1С, гендиректор мебельного магазина и региональный менеджер по лизингу. Зарплаты специалистов колеблются от 250 до 500 тысяч рублей.

Вы зарабатываете больше среднего?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем