PROVORONEZH
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Воронеже

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

752мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Coca-Cola Hellenic объявила новый сезон субботников открытым

Coca-Cola Hellenic объявила новый сезон субботников открытым

Образовательный экологический проект «Зеленые команды» набирает обороты. Начиная с апреля волонтеры из числа местных жителей и сотрудников Coca-Cola Hellenic примут участие в эко-субботниках в 42 городах России, в том числе и в Воронеже.

27 апреля волонтеры Coca-Cola Hellenic совместно со студентами кооперативного института, медицинского и политехнического колледжей, а также сотрудники Управы Советского района городского округа Воронеж уберут от листвы, прошлогоднего мусора и ТБО парковую зону сквера «Ворошилова».

«"Зеленые команды" Coca-Cola Hellenic помогают вносить лепту в сохранение природных ресурсов, защиту окружающей среды, а также формируют правильное отношение к ТБО, – комментирует Александр Подольский, заместитель директора по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Орел. – Волонтерами проекта становятся наши сотрудники, представители городской администрации, студенты, экологические организации и местные жители. Мы рады, что наши ценности и интересы совпадают».

Coca-Cola Hellenic объявила о запуске «Зеленых команд» в 2004 году. Среди целей проекта – привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к окружающей среде, привить подрастающему поколению чувство ответственности за природу.

За 12 лет в работе «Зеленых команд» приняли участие более 52 000 волонтеров и энтузиастов. Удалось собрать более 1500 тонн мусора, часть которого была отправлена на вторичную переработку.

Череда субботников продлится до октября. В планах на сезон – традиционная посадка деревьев на Аллее выпускников в Детской деревне SOS Лаврово (г. Орел), проведение общественной акции «Чистый берег» совместно с волонтерами из Эстонии и Финляндии (г. Санкт-Петербург), субботник в одном из старейших зоопарков России в Новосибирске.

Всего в 2016 году Coca-Cola Hellenic планирует принять участие более чем в 80 экологических мероприятиях по всей стране.

Фото: Фото предоставлены Coca-Cola Hellenic

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем