PROVORONEZH
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Воронеже

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Порошенко предлагает бойкотировать ЧМ по футболу в России

Порошенко предлагает бойкотировать ЧМ по футболу в России

Как сообщает ИА REGNUM, президент Украины Петр Порошенко убежден, что политика не должна иметь отношения к спорту. Об этом, а также о необходимости бойкота предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу в связи с событиями на востоке Украины рассказал украинский лидер в интервью немецкой газете Bild.

«Я думаю, что необходимо говорить о бойкоте этого чемпионата мира. Пока российские войска находятся на Украине, я считаю проведение мирового первенства в этой стране немыслимым», – поделился своими соображениями Порошенко.

По словам президента Украины, политика не должна иметь отношения к спорту, но ввиду того, что якобы российские солдаты находятся в Донецке, местный клуб «Шахтер» вынужден тренироваться во Львове. В этой ситуации футбол и политика крепко связаны, отметил Порошенко.

Россия неоднократно на всех уровнях подчеркивала то, что не является стороной украинского конфликта. Режиму, пришедшему к власти в результате военного переворота, противостоит народное сопротивления Донбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем