PROVORONEZH
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Воронеже

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Похитителя девочки, изнасиловавшего двух пенсионерок, судят снова

Похитителя девочки, изнасиловавшего двух пенсионерок, судят снова

В Воронежской области возобновляется процесс над 34-летним Александром Кувалдиным, обвиняемым в похищении 10-летней девочки Вики, изнасиловании двух пенсионерок, а также разбойном нападении и незаконном проникновении в жилище, сообщает Moe-online.ru.

Процесс над обвиняемым в совершении шести преступлений был приостановлен в апреле для проведения стационарной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы в московском НИИ судебной психиатрии имени В.П. Сербского. Эксперты должны были подтвердить или опровергнуть наличие у Кувалдина расстройств сексуального предпочтения в виде педофилии и геронтофилии.

«Московские эксперты не смогли дать однозначного заключения о наличии или отсутствии у К. отклонений сексуального предпочтения, поскольку подсудимый отказался отвечать на вопросы сексолога, – рассказали в суде. – В остальном же у обвиняемого не выявлено каких-либо психических расстройств, поэтому он признан абсолютно вменяемым. Следующее судебное заседание назначено на 16 сентября».

Напомним, события разворачивались в феврале прошлого года. Средь бела дня мужчина похитил гулявшую рядом с домом 10-летнюю школьницу. Он сладостями заманил малышку в свою «восьмерку», после чего вывез в лес за 30 километров от поселка. Спасло ребенка настоящее чудо, а вернее, дорожные неурядицы. В глухой чаще легковушка преступника забуксовала. Ему едва удалось вытолкать автомобиль и доехать до ближайшей заправки за жидкостью для охлаждения двигателя.

После неудачи преступник «пожалел» жертву и было повез домой. Но в нескольких метрах от ее калитки, завидев толпу разгневанных односельчан, передумал и, прибавив скорость, помчался прочь из села. В погоню за похитителем бросились местные жители. На двух машинах они мчались за преступником до самого Боброва. Оказавшись в тупике, похититель был вынужден бросить свой автомобиль на окраине города и сбежать. К счастью, девочка не пострадала. Хотя, как позже признался сам Кувалдин, он собирался изнасиловать школьницу.

Преступника разыскивали пять дней и благодаря бдительности местных жителей Бобровского района его поймали. Позднее Александр Кувалдин признался следователям не только в похищении, но и в изнасиловании двух пожилых женщин, грабежах и незаконном проникновении в жилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем