PROVORONEZH
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Воронеже

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

745мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Воронежская УК чуть не лишила жителей двух домов тепла и горячей воды

Воронежская УК чуть не лишила жителей двух домов тепла и горячей воды

Без тепла и горячей воды рисковали остаться жители двух многоквартирных домов по ул. Чапаева в Воронеже – они добросовестно перечисляли деньги за услуги своей управляющей компании, однако та не спешила расплачиваться с поставщиком. По требованию прокуратуры Воронежа в отношении руководства УК возбуждено уголовное дело о причинении ущерба на полтора миллиона рублей, сообщает ИА REGNUM.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, с июня 2012 года по январь 2013 года ООО «УК «Новый город» ежемесячно получало от жителей многоквартирных домов 52а и 58а по улице Чапаева Воронежа плату за теплоснабжение. Однако полученные средства управляющая компания перечисляла поставщику услуги – ООО «Воронежтеплоэнерго-Сервис» – не в полном объеме. Руководство ООО «УК «Новый город» расходовало их по своему усмотрению. Сумма задолженности потребителей перед ООО «Воронежтеплоэнерго-Сервис» составила более полутора миллионов рублей, в результате возникла угроза прекращения поставки тепла и горячей воды населению.

По требованию прокуратуры города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием). Прокурор города расследование уголовного дела взял на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем