PROVORONEZH
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Воронеже

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

748мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Огонь Олимпиады прибыл в Пермский край

Огонь Олимпиады прибыл в Пермский край

Огонь сочинской Олимпиады прибыл в Пермь. Сегодня, 3 января, его отправят в Кунгур, где стартует прикамский этап эстафеты олимпийского огня.

Сегодня, 3 января, в 10:00 на станцию Пермь-1 прибыла лампада с олимпийским огнем. На перроне его встретил губернатор Виктор Басаргин. «Символично, что Эстафета Олимпийского огня фактически открывает новый 2014 год в Пермском крае, – сказал глава региона. – Это добрый знак того, что нас ждет удачный год. Желаю, чтобы для наших ребят это событие стало стимулом для занятий спортом. Мы будем болеть за наших пермяков на Олимпийских играх, мы будем болеть за Россию, за будущее России, за будущее Прикамья».

На пути в наш город огонь преодолел более 50 тысяч километров. Пермский край принял эстафету за 35 дней до начала Олимпиады.

Олимпийский огонь на вертолете будет доставлен в Кунгур, где пройдет эстафета. Участники стартуют с ул. Голованова, 36 (стадион «Труд») в 16:30, а финишируют на Соборной площади. Здесь запланировано шоу аэростатов «Танец слонов».

Завтра, 4 января, эстафета пройдет в Перми, олимпийский факел пронесут по 52 улицам города на протяжении 47 километров. Пробег завершится на городской эспланаде, где в 21:00 состоится торжественное зажжение чаши огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем