PROVORONEZH
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Воронеже

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

753мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Все больше иногородних студентов едут в мегаполисы за образованием

Все больше иногородних студентов едут в мегаполисы за образованием

Томская область по итогам приемной кампании-2013 стала лидером в РФ по доле зачисленных иногородних студентов – количество приезжих превышает число местных студентов, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на данные Минобрнауки РФ.

Томск традиционно считается одним из ведущих образовательных центров России. В 1878 году здесь был основан первый за Уралом вуз, в настоящее время в городе располагаются шесть государственных университетов. По данным на конец 2012 года, в городе обучаются около 72,2 тысячи человек, то есть каждый восьмой житель города – студент.

«По данным министерства, в Томской области иногородние студенты составили 59,2% от общего числа зачисленных в вузы. Второе место в России по этому показателю занимает Санкт-Петербург (43,6%), третье – Новосибирская область (38,7%). Москва находится на четвертой позиции (37,2%)», – говорится в сообщении.

Согласно материалам министерства, имеющимся в распоряжении РИА «Новости», в десятку самых привлекательных для абитуриентов из других регионов также вошли Ростовская, Свердловская, Воронежская, Челябинская области, Краснодарский край и Республика Татарстан. В среднем по стране иногородние студенты составили 30,2% от общего количества зачисленных на первый курс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем