Город Чиновника воронежского Россельхозцентра будут судить за взятки

Чиновника воронежского Россельхозцентра будут судить за взятки

Уголовное дело в отношении и.о. начальника Каширского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» направлено в суд в Воронеже. Об этом ИА REGNUM 4 апреля сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Чиновник обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в ноябре 2012 года к обвиняемому как к исполняющему обязанности начальника Каширского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» обратился представитель индивидуального предпринимателя с просьбой оформить в интересах КФХ протокол испытания озимой пшеницы для ее последующей реализации. За завышение показателей фактического качества пшеницы чиновник потребовал денежное вознаграждение в сумме 160 тысяч рублей. Затем обвиняемый составил протокол испытания указанной пшеницы в количестве 220 тонн, завысив ее настоящие показатели. Чиновник был задержан в кафе «Рокабу» Воронежа в момент получения взятки.

Аналогичным образом, как считает следствие, обвиняемый получил взятку в размере 155 тысяч рублей от еще одного предпринимателя за изготовление протокола испытания пшеницы в размере 220 тонн.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем