PROVORONEZH
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Воронеже

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

ю-в.

744мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В РФ появится фонд финансовой поддержки обманутых дольщиков

В РФ появится фонд финансовой поддержки обманутых дольщиков

В Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные проблемам обманутых дольщиков.

В ходе слушаний отмечалось, что прокатившаяся в начале 2000-х годов по стране волна обмана участников долевого строительства, вынудила законодателей заняться вопросами регулирования отношений, связанных с участием граждан в долевом строительстве. Был введен институт гражданской ответственности застройщиков, прописана специальная процедура их банкротства, определены дополнительные гарантии участникам долевого строительства жилья.

Кроме того, два года назад были даны прямые поручения президента и председателя правительства по окончательному решению проблем обманутых дольщиков. Но этих мер, по мнению участников слушаний, недостаточно и необходимо дальнейшее совершенствование федерального и регионального законодательства в данной сфере.

По итогам парламентских слушаний было предложено в Госдуме в приоритетном порядке рассмотреть законопроект № 600494-5 «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"».

Правительству РФ предлагается узаконить ведение федерального реестра обманутых дольщиков и проблемных объектов, проработать предложения по созданию фонда финансовой поддержки субъектов РФ и муниципальных образований для решения проблем обманутых дольщиков.

Было также предложено к 1 июля 2013 года внести конкретные предложения по созданию фонда финансовой поддержки субъектов РФ муниципальных образований для решения проблем обманутых дольщиков. Эти предложения должны быть подготовлены в рамках поправок в федеральный бюджет, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем